澳洲幸运10在线计划





您现在的位置:澳洲幸运10在线计划政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱


来信情况:
信件主题: 关于玉珑湾房产证和购房发票的问题
来 信 人: 张娜娜 来信日期: 2019-12-28 信件编号: 201912280925586843
来信内容:

您好:

我于2017年2月在玉珑湾贷款买的房子,当时没有给发票,说是交房的时候给;2018年8月交房时又没给,但是收了房产购置税等税钱,直至现在(2019年12月28日)也没有见到房产证和发票。

由于我在异地工作,当时走的商贷,现着急用发票领取公积金用于还款,玉珑湾售楼部又给不出具体的情况说明,只说还没下来。这段时间公积金拿不出来,造成的商贷分期时间长,多交的利息款,损失巨大。

澳洲幸运10在线计划希望有关部门帮忙了解下情况,帮助尽快拿到发票及相关手续,谢谢!

评价:

办理情况:
处理进度:

处理单位:自然资源局

处理时间:2020-01-03

处理状态:处理完

答复内容: 县自然资源局回复:关于张女士反映的玉珑湾房产证和购房发票的问题,办理房产证需提供完税证明和房屋竣工验收手续,购房发票为开发公司提供。经我局和玉珑湾房地产开发公司调查了解,该小区现正在办理房屋竣工验收手续,竣工验收合格后给住户提供发票。待办证相关资料齐全后,我局将在规定期限内积极为住户办理不动产登记手续。
县住建局回复:开发企业晋城市国昱房地产开发有限公司因开具购房发票需经过专业资质的测绘公司完成房屋实测报告后方可开具,因此未能当时给写信人开具发票,开发企业已与写信人取得联系,并针对其提出的问题作出合理说明,目前已妥善处理好反应问题。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: